>
>
Apart Kristall

Apart Kristall

Vorderlanersbach 54e, Tux, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento - Planta baja
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 1
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 2
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 3
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 4
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 5
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 6
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 7
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 8
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 9
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 10
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 11
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 12
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 13
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 14
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 15
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 16
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 17
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 18
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 19
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 20
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 21
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 22
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 23
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 24
  • Apart Kristall - Apartamento - Planta baja - 25
Huéspedes: 6
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also includes 2 bedrooms, a seating area and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also features a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Baño adicional, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Gletscherspalte Tux
2.4 km
Tirolerhof Tux
1.2 km
Hexenkessl Tux
550 m
Kasermandl
700 m
Gasthof & Ferienhof Christler
1.8 km
Martlerhof
2.4 km
Remontes
Eggalmbahn
2 km
Rastkogelbahn
700 m
Lämmerbichl
1.3 km
Transporte público
Bichl im Zillertal
14 km
Mayrhofen im Zillertal
11 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
81 km

Servicios - Apart Kristall

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Actividades
  • Pista de tenis
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Esquí
  • Guardaesquíes
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:00

Notas

In order to easily find the property, after the sign "Welcome to Tux" please continue on the bridge and after you crossed it, turn right immediately. Take the private road up to the edge of the forest. Then follow the signs and on the left you will see the house Apart Kristall.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apart Kristall?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la ubicación de Apart Kristall?

El alojamiento se encuentra en Vorderlanersbach 54e, Tux, Austria.

¿Cuánto cuesta una habitación en Apart Kristall?

Las tarifas en Apart Kristall pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Apart Kristall?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Apart Kristall.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Apart Kristall?

El alojamiento está situado a alrededor de 81 km de Aeropuerto de Innsbruck.

¿Está Apart Kristall cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 2.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Apart Kristall?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento - Planta baja.

¿Puedo estacionar gratis en Apart Kristall?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Apart Kristall?

Apart Kristall puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.